Минсельхоз края поможет ставропольским аграриям с техникой

Минсельхоз края поможет ставропольским аграриям с техникойМежду министерством сельского хозяйства Ставрополья и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» заключено соглашение о сотрудничестве. Подписали его министр сельского хозяйства края Владимир Ситников и коммерческий директор завода Алексей Швейцов.
Целью соглашения - обеспечение сельхозтоваропроизводителей края сельхозтехникой, необходимой для проведения всего комплекса весенних полевых работ, уборки урожая, заготовки кормов и выполнения сопутствующих мероприятий.
В дополнение к скидке в размере 25% от цены техники, попадающей под субсидирование в соответствии с постановлением Правительства России, Комбайновый завод «Ростсельмаш» предлагает собственную скидку в размере 5 %. Она будет действовать при поставке комбайнов и самоходных косилок, а также узлов, агрегатов, запасных частей, используемых при ремонте зерноуборочных комбайнов.
В свою очередь министерство сельского хозяйства окажет содействие сельхозтоваропроизводителям в обеспечении их техникой в количестве, необходимом для проведения сельхозработ.
По словам министра сельского хозяйства края Владимира Ситникова, при приобретении сельхозтехники аграрии могут воспользоваться несколькими видами государственной поддержки. Например, получить скидку в размере 25%, купить сельхозтехнику на условиях федерального лизинга через ОАО «Росагролизинг», получить субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам при приобретении техники на заёмные средства. Кроме того, в соответствии с порядком предоставления субсидий за счёт бюджета края аграриям предоставляются субсидии на возмещение части стоимости приобретенных технических средств и оборудования, выпускаемых только заводами сельхозмашиностроения.
По данным Минсельхоза, для предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям в 2016 году в бюджете края предусмотрены средства в размере 30 миллионов рублей.

Теги: ЭкономикаМинсельхозкраяпоможетставропольскимаграриямтехникой

Дата публикации: 02 марта 2016, 17:49

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 60

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников