В Южном военном округе проходит командно-штабное учение по связи

В Южном военном округе проходит командно-штабное учение по связиПримерно полторы тысячи единиц специальной и военной техники, а также современные теле и радио- приемные оборудования, различные спутниковые и тропосферные станции были задействованы в командно-штабных учениях в Южно военном округе. Учения проходили одновременно на 35 различных полигонах, в Южном, в Крымском, а также в Северно-Кавказском федеральном округе, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. По сообщению пресс-службы Южного округа военных, учения требуются для лучшего самосовершенствования в навыках профессионального мастерства для специалистов связи по отработке вопросов по взаимодействию с операторами Единой сети электрической связи в нашей стране.
Помимо этого, при проведении учений при помощи цифровых и радио-установок при скорости передачи данных до 155 Мбит/с, будет создано около 20 раккад и разных линий для связи, они составят общую длину протяженности около 5 тысяч километров.
Есть еще и такая особенность учений, что цифровые потоки информации будут охватывать территорию по всему Юго-Восточному округу и будут тянутся вдоль Огромного Кавказского Хребта, будет к тому же пересечение Керченского пролива, что позволит во много раз повысить скорость передачи данных подразделениям, которые находятся на Крымском полуострове.

Теги: СКФОЮжномвоенномокругепроходиткомандноштабноеучениесвязи

Дата публикации: 11 марта 2016, 08:49

Автор новости: chtenieonline

Просмотров: 92

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников