В Ставрополе ужесточают меры воздействия на должников

В Ставрополе ужесточают меры воздействия на должниковАрбитражный суд Ставропольского края признал удовлетворительными требования муниципалитета города Ставрополя о том, что нужно взыскивать задолженность за арендную плату за использование муниципальной земли от нефтяной компании ООО "Ставнефть". Вместе со всеми взысканными средствами эта сумма составила свыше 10 миллионов рублей.
Помимо этого, была полностью прекращена деятельность такой же компании, которая нецелево использовала участки с землей по улице 2-я Промышленная 2б.

Известно всем, что за землю поступает арендная плата в бюджет города, она же обеспечивает стройку, реконструкцию, а также проведение капитального ремонта на дорогах, около школ, в детских садах, около больниц и поликлиник.

Но постоянные неплатежи уже вошли в норму для многих арендаторов на землю в этом городе, так говорит пресс-служба администрации. Государство Ставрополя хочет продолжать активную работу по тому, как вернуть арендную плату в казну города, для этого сегодня предусмотрены все возможности.
По улицам краевого центра стали ставить билборды, имеющие социальную рекламу, там перечисляются названия фирм, имеющих большие долги перед администрацией, они не предпринимают никаких мер по устранению задолженности. В каждом номере газеты есть список недобросовестных плательщиков, он публикуется в "Вечернем Ставрополе". Продолжает свою работу межведомственная комиссия, которая несет ответственность за надлежащее исполнение и освоение земельных участков многих должников.

Помимо этого, по решению суда, к должникам будут применяться самые строгие меры по производству - наложение ареста на имущество, счета, машины, запрещен выезд из России, а также лишение прав на некоторое время. В комитете по управлению муниципальным имуществом Ставрополя предупреждает, что в отношении всех недобросовестных арендаторов и в дальнейшем будут применяться крайние меры воздействия, вплоть до расторжения договора аренды, поскольку по закону никто не вправе извлекать личную выгоду за использование городского имущества и приумножать своё состояние за счет жителей Ставрополя.

Теги: ПолитикаСтаврополеужесточаютмерывоздействиядолжников

Дата публикации: 14 марта 2016, 16:02

Автор новости: botashova81

Просмотров: 76

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников