Борьба с незаконной рекламой в Ставрополе набирает обороты

Борьба с незаконной рекламой в Ставрополе набирает оборотыНаружная реклама стала не только навязчивой, но и заметно испортила исторический облик города. Администрация Ставрополя проводит регулярные рейды для приведения городских улиц в надлежащий вид.
Как известно, с 2016 года в Ставрополе изменились требования к размещению рекламной информации на фасадах зданий.
Так, по новым правилам рекламную информацию можно размещать не выше второго этажа построек. Запрещены «мигающие» вывески, стенды и плакаты, перекрывающие окна, двери и декоративно-художественные элементы на фасадах зданий. Также под запрет попала декоративная плёнка на стеклянных витринах.
Только в начале текущего года с фасадов городских зданий убрали десятки рекламно-информационных элементов. За март-месяц специальная комиссия выписала более 20 административных протоколов и вручила порядка 20 предписаний на демонтаж собственникам зданий.
Помимо этого, на территории города продолжается работа по ликвидации крупноформатных рекламных конструкций. За 2015 демонтировано 400 рекламных щитов, с начала 2016 года – порядка 80.
Многие предприниматели идут навстречу городским властям и самостоятельно убирают рекламу, нарушающую Правила благоустройства города Ставрополя.
Тем, кто не последует их примеру, предстоит заплатить штраф, сумма которого для юридических лиц доходит до 50 тысяч рублей, и до 3 тысяч рублей для физических лиц.
Контролем и выявлением незаконной рекламы на фасадах зданий могут заниматься и обычные граждане. Для этого необходимо обратиться в городские службы через официальный сайт администрации города Ставрополя в раздел «Ставрополь глазами горожан» с жалобой на незаконно установленную рекламу или по телефону 24-08-33.

Теги: ОбществоБорьбанезаконнойрекламойСтаврополенабираетобороты

Дата публикации: 29 марта 2016, 08:12

Автор новости: andman362016

Просмотров: 51

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников