На Ставрополье предлагают уменьшить налог на прибыль организаций

На Ставрополье предлагают уменьшить налог на прибыль организацийВ комитете по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Думы Ставрополья началась сессия, в ходе которой депутатам предложили одобрить законопроект, по которому будут внесены изменения в городской бюджет на текущий год. Нужно понизить налоги на прибыль, как это было по плану, на 883 миллиона рублей.
Как говорит краевое правительство, основные причины этого итога в возврате плательщикам переплаты от налогов за прошлые годы.

В прошлом году все возвращенные средства стали на три раза больше, чем два года назад. Переплата могла произойти из-за нескольких причин. Самая главная о том, что организации применяли только 30% от амортизационной премии, во-вторых, была возможность делать изменения по декларациям в доходы за несколько лет, до трех лет.
Именно в связи с такими обстоятельствами, исполняющая власть края внесла предложение парламентариям сделать обращение к федеральным коллегам и попросить внести изменения в Налоговой кодекс России и поставить 10% амортизационную премию, а также средства на возврат лишних заплаченных налогов на срок около года, который будет предшествовать текущему периоду налогов. В комитете было предложено поддержать это предложение. На имеющемся заседании государственной думы, касаемо этого вопроса будет принято окончательное решение.

Теги: ЭкономикаНа Ставропольепредлагаютуменьшитьналогна прибыльорганизаций

Дата публикации: 30 марта 2016, 08:37

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 63

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников