Темы парламентской недели в Думе Ставропольского края — бюджет и капремонт

Темы парламентской недели в Думе Ставропольского края — бюджет и капремонтВ комитете Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ прошел очередной совет. Было активное обсуждение и одобрение по поводу внесения ряда поправок в бюджет области на этот год. Как говорят, во многих отраслях, которые располагаются в ведении комитета, было внесено предложение повысить расходы за счет денег из государственной казны.
Например, это будет касаться перераспределения людей из аварийного и ветхого жилья, увеличение дорожного фонда, а также фонда по капитальному строительству жилья, так говорится в пресс-службе края Ставрополя.
Депутаты сказали руководителям фонда, в частности, Евгению Бражникову сделать конкретизацию по поводу того, куда будут идти дополнительные финансовые средства, а это не много, не мало - 14 миллионов рублей. Кроме того, он напомнил, что региональный оператор будет на время отставать от плана по поводу ремонта в МКД. А это вызвало недовольство среди граждан. Эти же вопросы хотят направить на финансирование индустриальных и частных парков, на них планирует выделить около 100 млн рублей, вопросы задали представителю министерства финансов.
При работе депутаты рекомендовали и рассмотрели и смогли внести на заседание в марте, с целью, чтобы можно было разработать детально механизм по расчету и компенсации на уплата денег за капитальный ремонт многим категориям граждан.

Теги: ПолитикаТемыпарламентскойнеделиДумеСтавропольскогокраябюджеткапремонт

Дата публикации: 31 марта 2016, 08:04

Автор новости: alastor777

Просмотров: 70

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников