В Невинномысске появилось доступное жильё для птиц

В Невинномысске появилось доступное жильё для птицВ Невинномысске прошёл открытый конкурс на «Лучший домик для птиц». В нём приняли участие более 40 воспитанников детских садов, школьников совместно с педагогами и родителями.
Конкурс нёс не только образовательную, но и природоохранную составляющую. В городских условиях перелётным птицам непросто найти место для обустройства. От человека требуется лишь немного усилий, чтобы облегчить им жизнь и обеспечить пернатых гостей жильем. Однако, по мнению организаторов мероприятия, домик для птиц должен быть не просто красивым, а самое главное – функциональным и безопасным для проживания.
Победителями конкурса стали воспитанники детского сада № 24 «Радуга» Шамиль Муртазаев, детского сада № 41 «Скворушка» Владимир Овчаренко, учащийся лицея № 6 Константин Шаблин и братья Давид и Данил Куриловы из средней школы № 2.
А 1 апреля, в Международный день птиц, в парке культуры и отдыха «Шерстяник» состоялась церемония оглашения результатов конкурса. На празднике мальчишки и девчонки получили заслуженные награды, сладкие призы, дипломы Дворца детского творчества, Дома культуры «Шерстяник», Невинномысского лесничества, общественной организации «Экологический патруль». Самые лучшие домики были развешены ребятами на деревьях в парке.
В Невинномысске появилось доступное жильё для птиц

Теги: ОбществоНевинномысскепоявилосьдоступноежильёптиц

Дата публикации: 05 апреля 2016, 08:05

Автор новости: hunter007

Просмотров: 72

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников