В Ставрополе сотрудник ДПС и его знакомые получили 400 тысяч рублей, имитировав ДТП

В Ставрополе сотрудник ДПС и его знакомые получили 400 тысяч рублей, имитировав ДТПВ Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району Валерия Шестака и двоих его знакомых. Они подозреваются в мошенничестве в сфере страхования.
Как сообщает следственное управление СК России по Ставропольскому краю, по данным следствия, в ноябре прошлого года подозреваемые купили «Mercedes-Benz» с повреждениями, полученными при ДТП. Спустя некоторое время они имитировали дорожно-транспортного происшествие между этим автомобилем и автомобилем «КАМАЗ». Позднее с целью хищения денежных средств обманным путем они обратились с заявлением о прямом возмещении убытков по ОСАГО в Ставропольский филиал одной из страховых компаний, в результате чего злоумышленникам был возмещен ущерб в сумме 400 тысяч рублей.
Предполагаемые участники преступления находятся в федеральном розыске. По уголовному делу допрошены свидетели, участвовавшие в имитированном ДТП, проведен обыск по месту службы и жительства полицейских, в ближайшее время будет назначена трасологическая экспертиза, направленная на установление давности технических повреждений автомобиля.
Вместе с тем, главным управлением МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки, которая установит все обстоятельства произошедшего.
Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудника будет решен после вынесения соответствующего судебного решения. В случае установления вины сотрудник будут уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, сообщили в МВД. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Теги: ОбществоСтаврополесотрудникзнакомыеполучилитысячрублейимитировав

Дата публикации: 06 апреля 2016, 09:55

Автор новости: nicololleynik

Просмотров: 69

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников