На Ставрополье начальника районного отделения ГИБДД отстранили от должности

На Ставрополье начальника районного отделения ГИБДД отстранили от должностиКочубеевский районный суд рассмотрел постановление следователя о возбуждении перед судом ходатайства о временном отстранении от должности начальника районного отделения ГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району Алексея Гуриева, подозреваемого в получении взятки через посредника, сопряженное с вымогательством.
Постановлением суда подозреваемый временно отстранён от занимаемой должности. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним, по данным следствия, Алексей Гуриев в марте 2014 года через своего подчиненного выдвинул требование генеральному директору одного из коммерческих предприятий Невинномысска о передаче ему ежемесячно 50 тысяч рублей за непривлечение водителей грузовиков, принадлежащих предприятию и работающих на территории Кочубеевского района, нарушающих правила движения для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. На данное предложение предприниматель ответил отказом.
Позже Гуриев поручил подчинённому передать счёт для оплаты товара — комплекта офисной мебели на сумму свыше 100 тысяч рублей — генеральному директору того же предприятия. В апреле 2014 года мужчина оплатил счёт и передал комплект мебели начальнику ОГИБДД по Кочубеевскому району.

Теги: ОбществоСтавропольеначальникарайонногоотделенияГИБДДотстранилидолжности

Дата публикации: 08 апреля 2016, 09:50

Автор новости: limusine99

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников