На Ставрополье суд вынесет приговор банде наркоторговцев

На Ставрополье суд вынесет приговор банде наркоторговцевНа Ставрополье суд рассмотрит уголовное дело в отношении лидера группы наркоторговцев Павла Полуботко и его соучастников. В зависимости от роли и степени их участия члены группы обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, незаконном приобретении, хранении, перевозке и контрабанде, а также в организации и участии в преступном сообществе.
Как сообщает прокуратура Ставропольского края, по версии следствия, Полуботко возглавлял подразделение наркоторговцев, члены которого с января 2014 года по май 2015 года занимались незаконной поставкой на территории края наркотических средств синтетического происхождения из других государств. Запрещённый товар злоумышленники продавали через интернет.
Всего за это время они совершили более 100 преступлений, связанных с наркоторговлей. Сумма легализованных денежных средств составила 742 миллионов рублей.
Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками Госнарконотроля. Из незаконного оборота изъято более 13килограммов наркотиков.
Материалы уголовного дела направлены в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоСтавропольевынесетприговорбанденаркоторговцев

Дата публикации: 08 апреля 2016, 09:13

Автор новости: Munderistirl

Просмотров: 75

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников