Два экс-губернатора Ставрополья подали документы для участия в выборах в Думу

Два экс-губернатора Ставрополья подали документы для участия в выборах в ДумуОт партии «Единая Россия» для участия в выборах в Государственную Думу VII созыва по федеральному избирательному округу пакет документов подали председатель совета директоров АО «Энергомера» Валерий Гаевский и ректор Пятигорского государственного лингвистического университета Александр Горбунов. Последний также выдвинулся по единому избирательному округу в Думу Ставропольского края.
— Для меня Ставрополье — это навсегда. У меня есть серьезные возможности, чтобы и дальше помогать социально-экономическому развитию родного Ставрополья, — прокомментировал свое выдвижение Валерий Гаевский. — И я постараюсь эти возможности максимально использовать. Я никогда не боялся борьбы, всегда открыто и честно вступал в нее. Думаю, в этот раз будет так же. Чем сильнее конкуренты, тем слаще победа.
Бывший губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, занимающий должность генерального директора Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, выдвинул свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании в Думу Ставропольского края по единому избирательному округу на территории края и по одномандатному избирательному округу № 17.
— Я никогда не был в стороне. Сегодня я вижу много дел, много работы. Много вопросов, которые надо решать уже сегодня, а не завтра. Я был в федеральной Думе, но здесь я ближе к народу, к людям. Поэтому решил пойти в краевую Думу, — отметил Валерий Зеренков.
Также документы на выдвижение по Кавминводскому одномандатному избирательному округу № 67 и по федеральному избирательному округу подал депутат Государственной Думы РФ Юрий Васильев.
11 апреля в Ставрополе состоится заседание региональных оргкомитетов, где будут приниматься решения в отношении каждого кандидата о регистрации либо отказе в ней.

Теги: ПолитикагубернатораСтавропольяподалидокументыучастиявыборахДуму

Дата публикации: 08 апреля 2016, 12:20

Автор новости: Alim24

Просмотров: 46

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников