Содержание казачьей дружины обойдется Зеленокумску в 400 тыс. рублей

Содержание казачьей дружины обойдется Зеленокумску в 400 тыс. рублейСовет депутатов Зеленокумска принял решение о создании муниципальной казачьей дружины, на содержание которой из городского бюджета на 2011 году выделено 423 тыс. рублей, сообщает Интерфакс.
"Дружина запланирована как постоянная и бессрочная. Список численного состава еще не утвержден, но известно, что в охране покоя горожан будет задействовано около 60 казаков Зеленокумского городского казачьего общества Терского казачьего войска. Час работы дружинника стоит 90 рублей", - сообщает пресс-служба терского казачьего общества в среду.
В сообщении сказано, что совместные отряды казаков и милиции будут по графику патрулировать улицы в выходные, праздничные дни, во время проведения массовых мероприятий, а по необходимости и в будни.
Между тем, финансирование хоть и определено, но вопрос о страховании жизни и здоровья казаков во время несения службы в настоящее время не решен, отмечено в релизе.
По данным пресс-службы, муниципальные казачьи дружины на территории Советского района уже действуют: в селе Солдато-Александровском и хуторе Восточном, теперь они официально зарегистрированы и в Зеленокумске.
Ранее сообщалось, что после конфликта в Зеленокумске между милицией и казачеством была достигнута договоренность о совместном патрулировании улиц Зеленокумска в выходные и праздничные дни.
Казачьи дружины уже начали патрулировать улицы города, но раньше они работали на добровольной основе.
Вооруженный конфликт в Зеленокумске между чеченцами и казаками произошел в ночь на 27 ноября. Группа молодых жителей Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю девушку, пожаловавшуюся им на местных жителей-чеченцев, которые, по словам девушки, 21 ноября попытались силой усадить ее в свою машину. Однако заступники получили отпор - из салона автомобиля их обстреляли из травматического и огнестрельного оружия. В результате семь представителей казачества и один чеченец получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Теги: ЭкономикаОбществоСодержаниеказачьейдружиныобойдетсяЗеленокумскурублей

Дата публикации: 30 декабря 2010, 06:56

Автор новости: admin

Просмотров: 2039

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников