Актуальные проблемы развития образования в СКФО обсудили в Минкавказе

Актуальные проблемы развития образования в СКФО обсудили в Минкавказе
В Минкавказе прошло обсуждение важных проблем развития образовательных структур на Северном Кавказе. Совещание прошло под руководством совместного предприятия заместителя министра, руководящего делами на Северном Кавказе, Одеса Байсултанова, а также представителя от министерства образования России А. Повалко.
На собрании участвующие обсуждали итоги реализации плана в прошлом году "Юг-России" до 2020-го года, а также социальные программы в Ингушетии.

По итогам прошлого года заработало свыше 35 разных образовательных учреждений. Конечно, у области остаются большие потребности, поэтому возникающие проблемы нужно сразу же решать вместе с министерством образования. Кроме того, после принятия редакции государственной программы, все развитие области будет сосредоточено на настоящем секторе экономики, а также образовательных государственных учреждений, объекты школьных и вузовских заведений будут возводится за средства отраслевых программ государства, пояснил Одес Байсултанов.
Андрей Повалко отметил также, что в настоящих реалиях жизни, при общем сократительном объеме финансирования всего на 105 от всех государственных программ, важно более других расходовать деньги, которые на это выделяются и не нужно допускать, чтобы они могли вернуться обратно в объект.

Теги: СКФОАктуальныепроблемыразвитияобразованияобсудилиМинкавказе

Дата публикации: 11 апреля 2016, 19:05

Автор новости: TITAN

Просмотров: 80

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников