Уроженец Невинномысска с борта МКС поздравил землян с Днём космонавтики

Уроженец Невинномысска с борта МКС поздравил землян с Днём космонавтикиКосмонавты Олег Скрипочка, Алексей Овчинин и Юрий Маленченко с борта Международной космической станции поздравили землян с Днём космонавтики, который отмечается 12 апреля.
Российский лётчик-космонавт, Герой России Олег Скрипочка родился в городе Невинномысске. В год 50-летия полёта человека в космос он по приглашению администрации Невинномысска побывал на малой родине, встретился с руководством города, пообщался с жителями промышленной столицы Ставрополья, в том числе с юными поклонниками технического творчества и космической романтики.
19 марта с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель с кораблем серии «Союз ТМА-20М». На Международную космическую станцию он доставил двух российских космонавтов - Алексея Овчинина и Олега Скрипочку, а также астронавта НАСА Джеффри Уилльямса. Планируемая продолжительность их экспедиции составит 173 суток.
5 апреля Олег Скрипочка сумел запечатлеть на фото южную оконечность Африки. На снимке виден Капский полуостров, с расположенным на нём мысом Доброй Надежды.
«Он является самой крайней юго-западной точкой Африки, и именно с ним связана легенда о Летучем Голландце, – подписал фото космонавт. – Здесь береговая линия континента поворачивает на восток, открывая проход из Атлантики в Индийский океан. А в 155 км от мыса Доброй надежды можно увидеть мыс Игольный».
6 апреля уроженец Невинномысска пообщался с московскими школьниками, которым устроили сеанс связи с космонавтами.
Уроженец Невинномысска с борта МКС поздравил землян с Днём космонавтики

Теги: ОбществоУроженецНевинномысскабортапоздравилземлянДнёмкосмонавтики

Дата публикации: 12 апреля 2016, 08:00

Автор новости: Munderiarie

Просмотров: 63

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников