Цены на топливо на Ставрополье могут вырасти на 10%

Цены на топливо на Ставрополье могут вырасти на 10%11 апреля в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края прошло совещание, посвящённое итогам работы за прошлую неделю и планам на новую.
Первым вопросом планерки стало обсуждение ситуации на топливном рынке, связанное с повышением акцизов.
— В настоящий момент цены пока не изменились и колеблются в диапазоне от 32 до 35 тысяч рублей за тонну, но в ближайшее время, по сообщению минсельхоза России, они могут вырасти примерно на 10%, — сообщил заместитель министра сельского хозяйства края Сергей Ридный. — Если так случится, это приведет к тому, что ставропольским сельхозтоваропроизводителям потребуется дополнительно потратить от 428 до 564 млн. рублей для завершения полного цикла работ.
Что же касается запасных частей для аграрной техники, за год цены заводов-изготовителей увеличились на 20-30%. Глава минсельхоза поручил коллегам разобраться в данной ситуации и выяснить причину роста стоимости.
Старт весенне-полевых работ на 2 недели раньше привычных сроков привёл к тому, что к настоящему моменту яровых уже посеяно практически 50%. К примеру, посадку сахарной свеклы на Ставрополье завершат уже к концу недели, а к 1 мая закончится вся посевная кампания. Эту информацию кураторы минсельхоза получили в ходе выездных мероприятий в закрепленные территории 9 апреля 2016 года. По данным же ставропольского гидрометцентра, влагообеспеченность посевов оценивается как хорошая и оптимальная.
В сфере животноводства Ставрополья также имеются положительные результаты. К примеру, на свет появилось на 7% больше ягнят, чем ожидалось. В численном выражении это 79,65 тысяч голов от 74, 4 тысяч маток. В молочном животноводстве средняя продуктивность от коровы составила 21,6 кг молока, что выше на 3,6 кг или на 20% по сравнению со средней продуктивностью по краю. Также 9 766 коров, содержащихся в 7 племенных заводах и 8 племенных репродукторах, дали приплод в количестве 5 204 телят.

Теги: ЭкономикаЦенытопливоСтавропольемогутвырасти

Дата публикации: 12 апреля 2016, 07:43

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 47

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников