Ставропольским аграриям помогают космические технологии

Ставропольским аграриям помогают космические технологииМинсельхоз области во время своего труда будет применять новейшие космические разработки. В Ставрополье научный институт сельского хозяйства начал сотрудничать в большом непрерывном начинании и сегодня уже можно было говорить о больших итогах в этой области. несколько лет назад компания заключила контракт и соглашение по поводу сотрудничества с институтом космических наблюдений, входящих в систему ран, чтобы могли активно участвовать геологи в международных разработках.

Нужно собрать все данные с полей и начать ими делать анализ, и можно будет сравнить их с полученными при космической съемки, как говорил директор СНИИСХ, он является доктором сельскохозяйственных наук В. Кулинцев.
Он говорит, что исследователи в его институте одними из первых начали делать заключение. Они могут сразу определять, какая из культур - озимый рис или кукуруза, или пшеница начала прорастать на поле.
Ученые из института дают сразу же оценку всем процессам, имеющим фотосинтез в растительном мире и по заболеваниям у засеянных культур. В отделении по физиологии в институте легко дать любой прогноз урожаю, но только для озимых сортов пшеницы.

Теги: ЭкономикаСтавропольскимаграриямпомогаюткосмическиетехнологии

Дата публикации: 12 апреля 2016, 09:54

Автор новости: HaHa4toZaTupojForum

Просмотров: 63

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников