Ставропольские лётчики участвуют в учениях в горах Кавказа

Ставропольские лётчики участвуют в учениях в горах КавказаНа высокогорном полигоне в горах Эльбруса, бортовые специалисты и пилоты, а также специалисты земных спасательных служб армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели небольшое мероприятие. На него было выслано около 100 человек от летного состава, разных авиационных частей, находящихся в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском крае. Было привлечено к работе более 8-ми вертолетов, а аткже самолетов Ми-35м, ми-8. Так утверждает пресс-служба южного военного округа.
Были проведены занятия по летной подготовке, по отрабатыванию сложных заходов на высокогорных площадках, при условии малой видимости, чтобы после провести высадку тактических воздушных десантов, имеющих высоту около 3,5 тысяч метров на высоте моря.
Кроме того, вертолетчики начинают делать маневрирование и полеты на весьма низких высотах, при условии высокогорья, в том числе, с привлечением огибания рельефа земли, предгорий и хребтов.

Большое внимание отводится работе по приему и ведению эффектной стрельбы из штатных единиц оружия, вооруженных вертолетов, с использованием очков ночного обзора в горах. Многие очки прибора большой видимости могут давать пилоту право наблюдать обстановку ночью, летя точно по курсу машины, по направлению поворота вашей головы на несколько километров на большой скорости, около 300 км в час, а также на высоте от 5 до 200 метров. эти очки выступают довольно большим преимуществом, если понадобится скрывать ночное применение сегодняшних боковых вертолетов.
Окончание сбора планируется завершить в начале апреля. Его итогом станет присвоение летчикам, которые успешно выполнили свои боевые задачи последующей квалификации.

Теги: СКФОСтавропольскиелётчикиучаствуютученияхгорахКавказа

Дата публикации: 14 апреля 2016, 05:41

Автор новости: imusic2015

Просмотров: 65

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников