За первый квартал года бюджет Ставрополя не добрал 48 миллионов рублей налогов

За первый квартал года бюджет Ставрополя не добрал 48 миллионов рублей налоговВ администрации города Ставрополя под руководством главы администрации Андрея Джатдоева состоялось заседание городского антикризисного штаба. В нём приняли участие руководители налоговых инспекций, службы судебных приставов города и другие заинтересованные лица.
Было озвучено, что за первый квартал бюджет города не добрал 48 миллионов рублей налогов, что реально может повлиять на выполнение ряда социальных программ.
На заедании штаба был разработан комплекс мер по повышению дисциплины налогоплательщиков. Было озвучено, что только за 2015 год по инициативе налоговых инспекций возбуждено 12 уголовных дел по фактам неуплаты налогов в бюджет города. Судебными приставами приостанавливается деятельность предприятий-должников. Так в текущем месяце в Ставрополе за неплатежи были закрыты сразу три заправки, арестовывается автотранспорт.
На помощь налоговым инспекциям Андрей Джатдоев подключил администрации районов, которые совместно, путём подворового обхода отработают с должниками по налогу на имущество физических лиц.

Теги: ЭкономикапервыйкварталгодабюджетСтаврополядобралмиллионоврублейналогов

Дата публикации: 14 апреля 2016, 08:40

Автор новости: natlopa

Просмотров: 57

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников