Отдел по эксплуатации помещений краевой Думы уличили в доступе турецких фирм к участию в аукционах

Отдел по эксплуатации помещений краевой Думы уличили в доступе турецких фирм к участию в аукционахПрокуратура Ставропольского края в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности отдела по эксплуатации помещений Думы Ставропольского края.
Установлено, что документация двух проведенных учреждением электронных аукционов не содержит предусмотренных Федеральным законом ограничений на участие в закупках услуг для госнужд турецких компаний. Кроме того, к участникам закупок предъявлены незаконные требования об отсутствии сведений в реестре недобросовестных поставщиков, действовавшем до 1 января 2014 года.
С целью исключения нарушений закона в дальнейшей деятельности в учреждение прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица учреждения.
Кроме того, по фактам допущенных нарушений законодательства заместителем прокурора края в отношении начальника ГКУ «Отдел по эксплуатации помещений Думы Ставропольского края» 8 апреля возбуждены два дела об административных правонарушениях.
Постановления направлены для рассмотрения в управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю.

Теги: ПолитикаОтделэксплуатациипомещенийкраевойДумыуличилидоступетурецкихфирмучастиюаукционах

Дата публикации: 14 апреля 2016, 08:01

Автор новости: southveter

Просмотров: 40

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников