Более 8 тысяч ставропольцев посетили ярмарку вакансий

Более 8 тысяч ставропольцев посетили ярмарку вакансийСвыше 8 тысяч людей в Ставрополе собрались на городской ярмарке по вакансиям учебных мест. Мероприятие состоялось на выставочном центре в городе, и его организатором по традиции выступил центр занятости области.
Сегодня в работе принимали участие почти 90 работодателей области, они выдвинули около 1500 вакансий, а также центр занятости населения Петербурга и государственное автономное учреждение «Центр трудовых ресурсов» северной столицы.
Предприниматели смогли представить 8 экономических отраслей. самыми мощными и крупными из них являлись АО "Электроавтоматика", заводы, предприятия города. Многие люди с радостью откликнулись предложениям о работе, так как в области стоит плачевная ситуация с занятостью населения, около 4 тысяч человек проявили интерес к вакансиям, из них 2 тысяч смогли получить приглашения на работу.
Люди высказались в пользу этих ярмарок, так как они по настоящему помогают найти рабочие места. Сегодня уровень безработицы достиг критической отметки и составляет 40%. Этими цифрами заинтересовались в правительстве, поэтому они хоть как то смогли помочь безработным ярмаркой.

Теги: ОбществоБолеетысячставропольцевпосетилиярмаркувакансий

Дата публикации: 18 апреля 2016, 06:41

Автор новости: warrior675

Просмотров: 137

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников