В Минкавказе России состоялось совещание по вопросам развития Кисловодского курортного парка

В Минкавказе России состоялось совещание по вопросам развития Кисловодского курортного парка
На Ставрополье недавно прошло заседание рабочей группы, которой руководил заместитель министра по вопросам внесения реализации плана разных действий по туристическому и природному сохранению Кисловодского края. Заседание было утверждено еще в конце прошлого года, самими правительством России, его исполнение теперь переложено на глав регионов по модернизации и реконструкции парка.
В заседании будут принимать участие разные представители от федеральных субъектов власти, которые несут прямую ответственность, это министерство культуры, природы, спорта, дорог, а также сами депутаты городской думы, архитектурные организации, ответственные за сохранение природных памятников культуры.
На заседании глав города А.Резников отмечал, что по прежнему на первых местах держится возведение парка в границах охраняемых территорий, национального парка, а также возведение строительство бюджетного учреждения по его управлению.

На сегодняшний день многие проекты были выполнены, их финансирование будет в планах на текущий и следующий год, все пока идет по срокам. Так, в министерстве природы сказали, что по новому проекту постановления, по созданию национального парка уже получил согласование со всеми заинтересованными органами власти и уже был перенаправлен в правительство России.


Теги: СКФОМинкавказеРоссиисостоялосьсовещаниевопросамразвитияКисловодскогокурортногопарка

Дата публикации: 20 апреля 2016, 19:15

Автор новости: zyly1957

Просмотров: 99

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников