Сотрудники ОМОН провели в Ставрополе экскурсию для «трудных» подростков

Сотрудники ОМОН провели в Ставрополе экскурсию для «трудных» подростковСотрудники ОМОН Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в рамках участия в программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» организовали ознакомительную экскурсию для подростков, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних.
Встреча с ребятами началась с краткой исторической справки о создании спецподразделения на Ставрополье. Бойцы ОМОН рассказали детям о задачах и специфике работы подразделения.
Экскурсия продолжилась в комнате боевой славы, где экспонируются личные вещи погибших сотрудников и элементы военной формы отряда. Также в ходе мероприятия, дети посетили тренажерный зал и стрелковый тир, где для гостей была подготовлена выставка стрелкового вооружения и специальной техники.
Школьники смогли поближе познакомиться с современным вооружением, подержать в руках боевое оружие, примерить обмундирование бойцов ОМОН.
Заключительной и самой интересной для детей частью встречи стало показательное выступление сотрудников отряда ОМОН, которые продемонстрировали подрастающему поколению боевые и спортивные навыки.
В завершении встречи, по уже сложившейся традиции, гости и бойцы отряда почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к мемориалу.

Теги: ОбществоСотрудникиОМОНпровелиСтаврополеэкскурсиютрудныхподростков

Дата публикации: 24 апреля 2016, 12:39

Автор новости: programkin

Просмотров: 68

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников