На Ставрополье женщина после смерти сожителя незаконно присвоила 300 миллионов рублей

На Ставрополье женщина после смерти сожителя незаконно присвоила 300 миллионов рублей
Первый заместитель города подтвердил обвинение согласно уголовному делу по отношению М. Асановой и Л. Хутовой, которым предъявлено обвинение по статье мошенничества, так сообщает пресс-служба района. В ведомстве утверждают, что с ноября 2011 года Хутова узнала о том, что ее бывший сожитель умер, но у него имелись некоторые сбережения. Женщина затем захотела незаконно приобрести все права на имущество, которые остались ей после его смерти.
Таким образом злоумышленница вступила в преступную связь с Асановой, которая выступала нотариусом Чегменского нотариального округа Кабардино-Балкарской Республики, у нее есть право на ведение нотариально деятельности.

Асанова сделала поддельное завещание, как будто его написал тот мужчина, смогла его удостоверить и отдала Хутовой для дальнейшей передачи его нотариусу по месту регистрации того мужчины.
После проведения этих действий, Хутова незаконно присвоила себе права на имущество бывшего сожителя, на общую сумму около 300 тысяч рублей.
После того, как обвинительное заключение было выдано, уголовное дело было отправлено в Кисловодский суд, чтобы оно могло было быть в дальнейшем рассмотрено.

Теги: ПроисшествияСтавропольеженщинапослесмертисожителянезаконноприсвоиламиллионоврублей

Дата публикации: 27 апреля 2016, 14:24

Автор новости: wolfhound1777

Просмотров: 106

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников