Юнус-Бек Евкуров: Мы хотим, чтобы приезжие уважали наши обычаи

Юнус-Бек Евкуров: Мы хотим, чтобы приезжие уважали наши обычаиВ ходе заседания Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента в СКФО, которое прошло накануне в Ингушетии, был затронут вопрос поведения выезжающих из кавказских регионов граждан в других регионах страны.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что благодаря аппарату полномочного представителя президента в СКФО в Ингушетии проводится множество мероприятий, направленных на развитие молодежной политики и выявление талантливой молодежи. Также он сообщил, что в республике создана открытая площадка для общения с молодежью.
— Они задают вопросы, которые их волнуют. На одной из таких встреч мне задали вопрос о том, как кавказцы должны вести себя в других российских регионах. Думаю, что ответ не требует глубоких размышлений или анализа. За пределами региона каждый должен вести себя точно так же, как он хотел бы, чтобы вели себя гости в его доме. Мы же хотим, чтобы приезжие уважали наши традиции, обычаи, культуру. Почему мы должны позволять себе неуважительно относиться к обычаям других народов?, — заявил глава Ингушетии.
В рамках заседания Совета по молодежной политике также обсуждалась проблематика формирования российской гражданской идентичности на Северном Кавказе. Говорили о необходимости пересмотра критериев эффективности деятельности органов, отвечающих за работу с молодежью. По итогам встречи было решено создать рабочую группу, которая сформулирует критерии оценки деятельности данных органов и разработает ряд предложений для работы в сфере молодежной политики СКФО.

Теги: СКФОЮнусЕвкуровхотимчтобыприезжиеуважалинашиобычаи

Дата публикации: 28 апреля 2016, 07:04

Автор новости: ypifot

Просмотров: 45

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников