Невинномысская ГРЭС подготовилась к грозовому сезону

Невинномысская ГРЭС подготовилась к грозовому сезонуНа Невинномысской ГРЭС завершена подготовка электротехнического оборудования для работы в грозовой период в 2016 году, сообщает пресс-служба Энел Россия.
Для обеспечения надежной работы оборудования в период высокой грозовой активности на электростанции была создана комиссия под председательством главного инженера, которая осуществляла контроль за выполнением подготовительных и превентивных мероприятий.
Ежегодно для снижения рисков от воздействия внутренних и грозовых перенапряжений разрабатывается и внедряется специальный комплекс работ, включающий проверку схем защиты от перенапряжений и очерченных зон молниезащиты, резерв ограничителей перенапряжения, заземление молниеотводов, осмотр трубчатых разрядников питания силовых трансформаторов. Помимо этого, в рамках подготовки к грозовому сезону были проведены визуальные осмотры состояния молниезащитных и заземляющих устройств на соответствие их исполнения проектной документации.
Для отработки практических действий работников по ликвидации последствий грозового воздействия были проведены противопожарные и противоаварийные тренировки, а также специальные инструктажи по действиям оперативного персонала электростанции в условиях грозовой активности.
В течение всего грозового сезона будут регистрироваться случаи грозовых отключений и повреждений оборудования для анализа эффективности защиты и принятия мер по обеспечению надежности работы электростанции.
Целью заблаговременной и качественно проведенной подготовки к грозовому сезону филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» является бесперебойное обеспечение электроэнергией потребителей Ставропольского края и города Невинномысска.

Теги: ЭкономикаНевинномысскаяГРЭСподготовиласьгрозовомусезону

Дата публикации: 28 апреля 2016, 06:36

Автор новости: Kilesgeter777

Просмотров: 53

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников