На Ставрополье экс-директора музыкальной школы подозревают в присвоении 185 тысячи рублей

На Ставрополье экс-директора музыкальной школы подозревают в присвоении 185 тысячи рублейИ.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю возбуждены два уголовных дела в отношении бывшего директора Стародубской детской музыкальной школы, являющейся также председателем участковой избирательной комиссии. Женщину подозревают в мошенничестве и присвоении.
Как сообщает краевое управление СКР, по данным следствия, в ноябре 2010 года подозреваемая издала приказ о переводе сотрудника на должность заведующего хозяйством, хотя данные функции им не исполнялись. После чего с ноября 2010 по июнь 2015 года мужчине незаконно начислялась заработная плата, которая передавалась директору школы. По такой схеме подозреваемая получила более 185 тысяч рублей.
Кроме того, в декабре 2011, декабре 2012 и в июне 2013 года она давала незаконные указания главному бухгалтеру о своём премировании. По такой схеме ей удалось получить более 26 тысяч рублей.
В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство, планируется допрос свидетелей, приобщение к материалам уголовного дела копий расчетно-платежных ведомостей детской музыкальной школы, документов, регламентирующих трудовую деятельность подозреваемой, книг приказов по финансовой деятельности учреждения, а также проведение ряда иных следственных действий.

Теги: ОбществоСтавропольедиректорамузыкальнойшколыподозреваютприсвоениитысячирублей

Дата публикации: 29 апреля 2016, 07:10

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 69

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников