Ставропольские спасатели потушили условный пожар на АЗС

Ставропольские спасатели потушили условный пожар на АЗСВ Ставрополе прошли пожарно-тактические мероприятия по ликвидации условного пожара на автозаправке.
Как сообщает краевое управление МЧС, мероприятие позволило отточить умения и знания пожарных, необходимых при тушении пожара и спасении людей, сформировать у спасателей морально-волевые качества и психологическую устойчивость, а также отработать вопросы охраны труда и проверить готовность пожарно-спасательного подразделения к действиям при поступлении сигнала о возгорании на АЗС. Всего в учении приняли участие 30 человек.
— Проведение пожарно-тактического учения по тушению автозаправочной станции позволило отработать не только навыки безопасных методов тушения пожаров на объектах данной категории, — отметил начальник 3 отряда ФПС СК Юрий Захаров. — Но и отработать вопросы взаимодействия с обслуживающим персоналом объекта, службой спасения краевого центра по сбору нефтепродуктов, а также с сотрудниками дорожно-постовой службы по перекрытию автодорог и беспрепятственному подъезду специальной техники.
Как сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю, в ходе учений действия спасателей были оценены на «хорошо», поставленные задачи и цели были выполнены.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеспасателипотушилиусловныйпожар

Дата публикации: 03 мая 2016, 06:47

Автор новости: myskat77

Просмотров: 89

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников