Ставрополец, оставивший «Вконтакте» положительные комментарии фашистам, стал фигурантом уголовного дела

Ставрополец, оставивший «Вконтакте» положительные комментарии фашистам, стал фигурантом уголовного делаНа Ставрополье по факту реабилитации нацизма в отношении 30-летнего жителя Ставрополя возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета.
По данным ведомства, в феврале этого года подозреваемый находился в своей квартире в краевом центре. Там он разместил на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» фотоизображение политических деятелей, которые имеют внешнее сходство с Б. Муссолини и А. Гитлером, одетых в военную форму германской армии времён Второй мировой войны.
Он оставил под ними свои комментарии, которые дают положительную оценку событиям, произошедшим 1 сентября 1939 года и 22 июня 1941 года, а именно вторжению немецких войск на территорию Польши и нападению войска Рейха на СССР, признанные Международным военным трибуналом преступлением.
Сотрудники краевого УФСБ выявили этот факт. В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели. Также в ближайшее время следователи проведут лингвистическую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: ПроисшествияСтаврополецоставившийВконтактеположительныекомментариифашистамсталфигурантомуголовногодела

Дата публикации: 04 мая 2016, 10:28

Автор новости: strob593

Просмотров: 65

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников