На Ставрополье семья с шестью детьми могла лишиться дома

На Ставрополье семья  с шестью детьми могла лишиться домаВ дни первомайских праздников семья с шестью маленькими детьми из села Сотниковское едва не лишилась дома из-за пожара. В полдень 2 мая 4-летний мальчик заперся в кладовой дома и играл там со спичками.
Родителей малыша в этот момент не было в доме: мама отправилась в банк, а отец занимался огородом.
В результате шалости загорелись вещи, хранившиеся в помещении. Комната быстро заполнилась дымом, и 4-летний малыш, испугавшись, выбежал из кладовой. Его братья и сестры, увидев дым, быстро среагировали, вынесли из спальни спящего 2-летнего малыша и вышли на улицу сами. Никто из детей не пострадал, сообщает Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края.
— Загоревшийся дом располагался всего лишь в полукилометре от нашей пожарной части, поэтому мы достаточно быстро прибыли к месту происшествия, — поделился начальник ПЧ № 55 ПАСС СК села Сотниковское Николай Астахов. — Весь дом был полон дыма, а коридор, ведущий к кладовой, закоптился до черноты. К счастью, огонь не успел распространиться за пределы горящей комнаты, и на его локализацию ушло всего две минуты.
Даже оперативные темпы работы пожарных ПАСС СК не смогли спасти имущество семьи, хранившееся в кладовой. Одежда, обувь и прочие вещи безнадежно испортились. Огонь подобрался и к потолку — пожарные разобрали часть кровли, чтобы уничтожить малейший шанс распространения огня на остальные помещения.
— Несмотря на повреждение огнём, дом остался пригоден для жилья. Основная часть домовладения не пострадала, отметили пожарные.

Теги: ПроисшествияСтавропольесемьяшестьюдетьмимоглалишитьсядома

Дата публикации: 04 мая 2016, 08:57

Автор новости: UJHTW

Просмотров: 47

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников