В четырех вузах Ставропольского края будут выбраны уполномоченные по правам студентов

В четырех вузах Ставропольского края будут выбраны уполномоченные по правам студентов19 сентября 2016 года в Ставропольском крае состоятся выборы уполномоченных по правам студентов, организованные министерством образования и молодежной политики Ставропольского края.
Ставрополье стало одним из 22 пилотных регионов Российской Федерации, где будут избраны уполномоченные по правам студентов. Омбудсмены в ставропольских вузах будут заниматься защитой прав и законных интересов студентов, правовым просвещением и формированием активной гражданской позиции молодежи, а также оказывать содействие в повышении качества образовательного процесса.
В четырех вузах края - Северо-Кавказском федеральном университете, Ставропольском государственном аграрном университете, Ставропольском государственном медицинском университете и Ставропольском государственном педагогическом университете - кандидаты на должность уполномоченного по правам студентов развернут предвыборную кампанию. Им предстоит записать мотивационное обращение, собрать подписи в свою поддержку для выдвижения в качестве кандидата, провести публичные мероприятия агитационного характера.
Регистрация кандидатов будет осуществляться через электронную систему Федерального агентства по делам молодежи АИС «Молодежь России». Возможность выдвинуть свою кандидатуру на выборы есть у каждого студента.

Теги: ОбществочетырехвузахСтавропольскогокраябудутвыбраныуполномоченныеправамстудентов

Дата публикации: 04 мая 2016, 14:37

Автор новости: nazaroff23

Просмотров: 65

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников