На Ставрополье реализуется Концепция государственной семейной политики

На Ставрополье реализуется Концепция государственной семейной политикиВ министерстве труда и социального развития Ставрополья сегодня ведется активная работа по выполнению целого плана мероприятий по концепции государственной семейной политики, она рассчитывается на года с2015 по 2018.
Главными задачами ставится преодоление и профилактика неблагополучия в семье, повышение условий жизни, особое внимание при этом будет уделяться семьям с детьми.
На собрании также отмечают, что за счет взаимодействия всех учреждений социального обслуживания семей с детьми с некоторыми другими субъектами по устранению безнадзорности и совершению преступлений несовершеннолетними, применяются передовые технологии по оказанию помощи семьям, где прослеживается тенденция по сокращению численности несовершеннолетних детей, которые находятся в довольно опасном моральном положении.

К концу 2015 года на учете по безнадзорности состоит почти 4000 несовершеннолетних детей. Это на 10% чем за аналогичный период прошлого года. Почти все дети прошли курс реабилитации в приютах, затем устроены либо снова в приют либо в заменяющие семьи.
Помимо профилактики и устранения семейных неурядиц и неблагополучия, за счет концепции учреждения по социальному обслуживанию населения оказывают помощь детям-инвалидам и детям, имеющим ограниченные возможности передвижения.

Для этих категорий людей предоставляют перечень социальных услуг, а также их семьям, что способствует отказам детей от того, что они не одни в своей беде.

Теги: ОбществоНа СтавропольереализуетсяКонцепциягосударственнойсемейнойполитики

Дата публикации: 04 мая 2016, 14:12

Автор новости: kirill29678

Просмотров: 43

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников