В Ставрополе пройдут VIII Свято-Игнатиевские чтения

В Ставрополе пройдут VIII Свято-Игнатиевские чтения11-12 мая в Ставрополе пройдут VIII Международные Свято-Игнатиевские чтения, которые посвящаются памяти духовника Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского.
Чтения уже стали ежегодными, на них каждый год приезжают светские ученые со всей страны, а также из стран ближнего зарубежья.
Ныне, во время Свято-Игнатиевских чтений пройдут разные конференции, мероприятия высокой культуры, так сказали в митрополии Ставрополья.

11 мая в 10:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве пройдет открытие новой выставки, которая посвящается юбилею духовной семинарии Ставрополья, в честь 170-тилетия.
Выставка поразит объему представленных экспонатов, сюда войдут и архивные фотокарточки, древние книги и рукописи из прочих далеких от нас эпох, нагрудные значки, подраки архиреев-выпускников и прочее.
И опять же, 11 мая в здании семинарии откроет свою работу конференция по Православию и культурной памяти народу народов из Северного Кавказа, в ней помимо ученых Ставрополья примут участие научные деятели из столицы, из Махачкалы, Грузии, Пятигорска, из ряда самых крупных учебных заведений, а также из ближнего зарубежья.
А вот 12 мая, также в 11:00, в театре им. Лермонтова пройдет выступление известного ученого А. Осипова, знатока духовной жизни. В конце выступления будет звучать концерт музыкальных коллективов региона.

Теги: ОбществоСтаврополепройдутVIIIСвятоИгнатиевскиечтения

Дата публикации: 05 мая 2016, 06:59

Автор новости: JinaJordan88

Просмотров: 87

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников