На Ставрополье врачи обвиняются в причинении смерти ребёнку по неосторожности

На Ставрополье врачи обвиняются в причинении смерти ребёнку по неосторожностиНа Ставрополье прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медицинских работников Советской центральной больницы - заведующего отделением анестезиологии-реанимации Идриса Идрисова, врача анестезиолога-реаниматолога Дианы Григорьянц и медицинской сестры Натальи Кузнецовой. Они обвиняются в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
По данным ведомства, в июне прошлого года в больницу поступила девочка с признаками аппендицита, которую в этот же день прооперировали. Но после этого пациентка в сознание не пришла и на следующий день скончалась в реанимации.
По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила от разрыва лёгких в результате неверной установки режима аппарата их искусственной вентиляции.
На период расследования Идрисова, Григорьянц и Кузнецову отстранили от занимаемых должностей.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направили в Советский районный суд для его дальнейшего рассмотрения.

Теги: ПроисшествияСтавропольеврачиобвиняютсяпричинениисмертиребёнкунеосторожности

Дата публикации: 05 мая 2016, 06:11

Автор новости: dieshele

Просмотров: 81

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников