В Пятигорске открыли памятник Неизвестному солдату

В Пятигорске открыли памятник Неизвестному солдатуВ Пятигорске накануне Дня Победы состоялось торжественное открытие памятника Неизвестному солдату. Известно, что мемориал находится на местности Пятигорского казачьего районного общества на месте захоронения неизвестного офицера Советской армии, который героически пал в боях за освобождение города-курорта в 1943 году.
По словам организаторов, в военное время недалеко от захоронения находились частные дома, затем на этом месте открыли санаторный детский сад, чьи воспитанники и воспитатели ухаживали за могилой долгие годы.
Но, в конце прошлого века детсад расформировали, после этого территорию передали Пятигорскому районному казачьему обществу. Так, к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне казаки решили увековечить память безымянного воина, который отдал жизнь за мир будущих поколений.
В день открытия памятника школьники, студенты, ветераны и представители администрации города-курорта почтили память погибших в войне и возложили к мемориалу цветы.

Теги: СКФОПятигорскеоткрылипамятникНеизвестномусолдату

Дата публикации: 05 мая 2016, 12:26

Автор новости: poster377

Просмотров: 49

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников