На Ставрополье возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий главой сельсовета

На Ставрополье возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий главой сельсоветаПрокуратура в ходе проверки выявила нарушения и возбудило уголовное дело в отношении главы муниципального образования Покойненского сельсовета Будённовского района Василия Прохорова.
Установлено, что в июне 2015 года Прохоров без законных на то оснований выдал гражданке дубликат свидетельства о праве собственности на участок земли в селе Покойное и внёс в документ заведомо ложные сведения. При этом ему было известно, что ещё в 1992 году данный участок был предоставлен в собственность местному жителю для ведения личного подсобного хозяйства.
На основании подложного дубликата женщина получила свидетельство о праве собственности на землю.
Спустя некоторое время настоящий собственник участка скончался. И действия Прохорова повлекли за собой нарушение прав и законных интересов наследников.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании главы органа местного самоуправления.
По результатам их рассмотрения в отношении Василия Прохорова возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог».

Теги: ОбществоСтавропольевозбужденоуголовноеделопревышениидолжностныхполномочийглавойсельсовета

Дата публикации: 05 мая 2016, 10:46

Автор новости: alexa9630

Просмотров: 53

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников