Ставропольские автоинспекторы оказали помощь детям, более трёх часов ожидавшим автобус

Ставропольские автоинспекторы оказали помощь детям, более трёх часов ожидавшим автобусНакануне сотрудники специализированного батальона ДПС при патрулировании федеральной трассы «Кавказ» заметили на обочине припаркованный автобус. Как выяснилось, он вёз детей из санатория Кисловодска в город Шахты Ростовской области. По пути у него сломался двигатель и 46 детей были вынуждены ожидать, пока водитель устранит поломку.
Однако, починить техническую неисправность на месте не получилось, и организовавшая перевозку детей фирма направила из Шахт другой автобус, чтобы забрать детей. На место он должен был прибыть не ранее, чем через три часа.
Сотрудники Госавтоинспекции поставили в качестве мер предосторожности знак аварийной остановки и патрульный автомобиль перед сломавшимся транспортным средством. Скоротать время ребятам предложили бутербродами и горячим чаем, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Каждому ребёнку инспекторы вручили подарок — световозвращающую наклейку и георгиевскую ленту в честь приближающегося праздника. Вместе с детьми полицейские дождались сменного автобуса, убедившись, что дети в безопасности и смогут продолжить путь.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеавтоинспекторыоказалипомощьдетямболеетрёхчасовожидавшимавтобус

Дата публикации: 06 мая 2016, 06:10

Автор новости: irinavilkovits

Просмотров: 49

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников