В Ессентуках торжественно открыли высокий курортный сезон

В Ессентуках торжественно открыли высокий курортный сезонВ Ессентуках состоялось торжественное открытие высокого курортного сезона. В этот день в городе были запущены фонтаны, открыты новые арт-объекты, а вечером на Театральной площади состоялся концерт, объединивший множество горожан и гостей курорта.
Атмосферу праздника с ними разделил губернатор Владимир Владимиров.
- Начало нового высокого курортного сезона - это начало новой жизни и продолжение великой истории города. Поздравляю вас с приближающимся Днём Победы и желаю, чтобы наш город-курорт всегда был победителем. Чтобы здесь был дефицит номеров и путёвок от того, что люди однажды отдыхавшие здесь хотели сюда возвращаться снова и снова, - сказал губернатор в своём приветствии.
Прозвучало также выступление главы администрации города Александра Некристова.
Во время концерта был запущен большой светомузыкальный фонтан на Театральной площади.
В первом квартале 2016 года на Ставрополье отдохнуло более 168 тысяч человек, что на 4,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В целом по итогам 2016 года ожидается увеличение числа отдыхающих на Ставрополье до 1,4 миллиона человек - с ростом почти на 100 тысяч в сравнении с 2015-м. Планируется, что в достижение этого показателя свой вклад внесёт и город-курорт Ессентуки.

Теги: ОбществоЕссентукахторжественнооткрыливысокийкурортныйсезон

Дата публикации: 07 мая 2016, 08:49

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 43

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников