На Ставрополье 11 мая ожидается сильный дождь с грозой и градом

На Ставрополье 11 мая ожидается сильный дождь с грозой и градомКак говорит Ставропольский гидрометцентр, 11 мая ожидается в некоторых пунктах большое похолодание, грозы и град. Управление МЧС России рекомендует быть осторожными при сильном дожде , обращайте внимание на то, целы ли линии электропередач. Если у вас имеются слабо закрепленные конструкции, то они могут обрушиться на людей, детей.
Если вы владеете частным домом, то примите меры, чтобы усилить подготовку ливневой канализации, чтобы отвести от вашего дома весь ливневый поток.
При граде:
Не стоит выходить из помещения. Если вы находитесь дома, то держитесь подальше ото всех оконных конструкций. Не включайте электрические приборы, так как при граде велика вероятность возникновения грозы. Если вы находитесь на улице, то попробуйте найти подходящее укрытие, если это не в ваших силах, то голову прикройте руками, одеждой или сумочкой. Не укрывайтесь под деревьями, так как в них будет велика вероятность попадания молнии. Слишком сильный ветер и большие градинки могут поломать ветви деревьев, что принесет много дополнительных разрушений.
При грозе:
Если вас в пути застигнет гроза, и вы при этом едете на машине или мотоцикле, то сейчас же прекратите движение и подождите пока пройдет гроза на расстоянии около 40 метров от своего автомобиля. Не стоит ехать на авто, если у вас будут нарушения в работе электроприборов. Остановитесь, закройте окна и переждите грозу. Но еще лучше своем выбрать из автомобиля, так как могут захлопнуться двери и произойти возгорание электрики. Всегда также можно звонить в службу спасения.

Теги: ОбществоСтавропольеожидаетсясильныйдождьгрозойградом

Дата публикации: 10 мая 2016, 09:50

Автор новости: seregarulit

Просмотров: 69

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников