В суд направлено дело в отношении коллектора, заблокировавшего телефоны детской больницы Ставрополя

В суд направлено дело в отношении коллектора, заблокировавшего телефоны детской больницы СтаврополяНа Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении начальника регионального отдела по взысканию долгов ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», обвиняемого в самоуправстве.
Как сообщает краевое управление СКР, по данным следствия, 3 марта 2016 года обвиняемый позвонил в детскую городскую клиническую больницу имени Г.К. Филлипского с требованием, чтобы одна из сотрудниц больницы вернула долг по кредиту в размере более 50 тысяч рублей. После отказа и просьбы главной медицинской сестры обратиться непосредственно к должнице он ответил, что с этой минуты телефоны лечебного учреждения будут заблокированы. В результате действий коллектора медицинское учреждение оставалось без связи двое суток, что нарушало конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям.
В ходе предварительного расследования коллектор не признал свою вину. Вместе с тем, следствием собрано достаточно доказательств, среди которых показания свидетелей, заключения экспертиз, психофизиологического исследования, протокол следственного эксперимента, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществонаправленоделоотношенииколлекторазаблокировавшеготелефоныдетскойбольницыСтаврополя

Дата публикации: 11 мая 2016, 08:31

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 43

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников