Международные Свято-Игнатиевские чтения открылись в Ставрополе

Международные Свято-Игнатиевские чтения открылись в Ставрополе11 мая в Ставрополе начали свою работу традиционные VIII Международные Свято-Игнатиевские чтения. Каждый год они бывают по истечении учебного года, перед днем памяти святителя Игнатия Брянчанинова.
Ежегодно на конференцию приезжают светские люди, ученые и церковные служители со всей страны. Так говорит митрополия города. Сегодня, в рамках традиционных чтений будет вестись научно-практическая конференция по истории народов Северного Кавказа. Конференция вела работу по двум основным направлениям. В первом направлении изучалось сохранение памятников культуры и церковных памятников, эта секция проходила в Тронном Зале управления храма. Вторая секция по теме образов христианского прошлого была совершена в современной исторической памяти и происходила в актовом зале семинарии.
Краеведы и учителя высших учебных заведений, образовательных школ, а также те, кто работают в архивах области, спорили по поводу христианских храмов на территории Сочи, обсуждали опыт составления Аланского досье, о том, какую веру несла РПЦ на Северный Кавказ. с 18-го по 20-й век. Особенно волнительными при этом были годы немецкой оккупации. Были также вынесены на обсуждение другие темы и вопросы. Главной задачей мероприятия было почтение памяти святителя И. Брянчанинова, именно он выступает покровителем всего Северного Кавказа.

Теги: КультуранаукаМеждународныеСвятоИгнатиевскиечтенияоткрылисьСтаврополе

Дата публикации: 11 мая 2016, 16:47

Автор новости: trustmechel

Просмотров: 44

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников