На Ставрополье ко Дню победы прошли соревнования легкоатлетов

На Ставрополье ко Дню победы прошли соревнования легкоатлетовВ Ставрополе прошел чемпионат и первенство края по легкой атлетике, посвященные 71-й годовщине Великой Победы. Участниками состязаний стали 345 человек.
Соревнования прошли на стадионе «Динамо», где их участников приветствовали министр спорта Ставропольского края Роман Марков, председатель краевой Федерации легкой атлетики Виктор Криунов, депутат городской Думы, шестикратная чемпионка мира Людмила Громова. Состязания состоялись в 40 видах программы.
По их результатам мастер спорта Евгения Ананченко победила в споре метателей копья (55 м 09 см), за 16 метров толкнула ядро финалистка Пекинской Олимпиады Анна Омарова. Чемпион России в метании диска Глеб Сидорченко послал снаряд на 59 м 64 см. У прыгунов отличились Андрей Овчаренко, прыгнувший в длину на 7 м 32 см и Александр Головинов (тройной прыжок 15 м 13 см).
Кандидат в сборную России Анна Егорова победила на дистанциях 200 м (24 сек) и 400 м (54 сек). Хорошее впечатление оставили бегуны на выносливость: Анна Кошелева (бег на 1500 и 3000 м), Диана Донченко и Даниил Смольняковский (800 и 1500 м) подтвердили реноме лучших молодых бегунов России. Наметился сдвиг в коротком спринте, где все финалисты на «стометровке» выбежали из 11 секунд, а победил Виктор Хавренко из Шпаковского района – 10.7 секунд.
По традиции, были разыграны призы памяти заслуженного тренера СССР, почетного мастера спорта, экс-рекордсмена края по прыжкам в высоту Дмитрия Серопегина. Здесь победили воспитанники его бывшего ученика, заслуженного тренера России Виктора Мирошниченко Мария Лысенко (175 см) и Феликс Шестопалов (200 см).
Победителями городских команд стали спортсмены из Пятигорска, Ставрополя и Георгиевска, среди районных команд – представители Буденновского, Новоалександровского и Минераловодского районов.
Все спортсмены приняли участие в митинге и пробеге у Вечного огня в краевом центре.

Теги: СпортотдыхСтавропольепобедыпрошлисоревнованиялегкоатлетов

Дата публикации: 11 мая 2016, 14:19

Автор новости: nokia_love