Студия современного танца «Джаст Дэнс» успешно выступила на Всемирной танцевальной олимпиаде

Студия современного танца «Джаст Дэнс» успешно выступила на Всемирной танцевальной олимпиадеСтудия современного танца «Джаст Дэнс» Ставропольского Дворца культуры и спорта вот уже в восьмой раз участвует в Всемирной танцевальной олимпиаде, которая собирает танцоров не только со всей страны, но и со стран Европы.
В этом году воспитанники ССТ «Джаст Дэнс» были на высоте и показали достойные результаты: Оверченко Владимир и Лейко Виолетта стали вторыми в детских дуэтах, а Данила Джатдоев и София Щербаченко заняли пятое место в номинации хип-хоп. В Street show в дуэтах две первые ступени пьедестала заняли дуэты: Золина Дарья и Писаренко Илья — 1 место, Джатдоев Данила и Щербаченко София — 2 место, а также Оверченко Владимир и Лейко Виолетта – первое место.
В лигах, где количество спортсменов превышало 30 человек, отлично проявили себя Юшина Екатерина — первое место, Дубовая Александра — второе место, Джатдоев Данила — первое место, Писаренко Илья — первое место, Джатдоева Дарья — третье место, Щербаченко София — первое место, Оверченко Владимир — первое место; в номинации «Первые Шаги», где принимают участие танцоры, которые только начинают свой творческий путь, Дарья Закаляпина стала первой.
В рамках Всемирной танцевальной олимпиады проходил Чемпионат России по Чир-хопу и Черлидингу, и снова детские дуэты Ставропольского Дворца культуры и спорта заняли своё место на пьедестале: Оверченко и Лейко — вице-чемпионы страны, Джатдоев и Щербаченко — бронзовые призёры. За участие в соревнованиях подобного рода ребята получают спортивные разряды.
В этом направлении выделились Оверченко Владимир, который всегда занимает 1-2 места, как в popping, так и в хип-хопе. Он Обладатель Кубка Мира 2016 , Вице-чемпион России 2016, а в июне этого года тренер студии Сизова Анастасия вместе с ним отправится на Чемпионат Европы в Чехию, сообщает пресс-служба Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Теги: КультуранаукаСтудиясовременноготанцаДжастДэнсуспешновыступилана Всемирнойтанцевальнойолимпиаде

Дата публикации: 12 мая 2016, 08:04

Автор новости: fox869