ПГЛУ готовится к смене статуса

ПГЛУ готовится к смене статусаВ Пятигорском государственном лингвистическом университете прошла конференция, на которой выступали студенты и коллективы вузов. Одной из самых важных тем для обсуждения стало его переименование. Мы ждем, что образовательное учреждение с 80-ти летней историей будет продолжать ее под новым названием - «Пятигорский государственный университет», так говорит пресс-служба района. На конференции участники захотели обратиться в министерство науки России, сообщает пресс-служба главы региона.
На конференции было решено обратится в министерство обороны науки с просьбой о том, чтобы переименовать и внести название в новой редакции уставных документов университета, которая сегодня располагается на рассмотрении в правительстве.
Коллектив вуза поддержал губернатор края, Владимир Владимиров. Ставрополь всегда выступал центром образования среди всего Кавказа, он будет укреплять этот край и поднимать его репутацию. Ведь на Кавказских водах возникнет новый классический университет. У Вуза хороший потенциал, сложившийся коллектив и традиции. Он будет расти и открывать новые возможности. Это будет приветствоваться и будет способствовать поднятию статуса учебного вуза.

Теги: СКФОПГЛУготовитсясменестатуса

Дата публикации: 12 мая 2016, 14:34

Автор новости: valka8114

Просмотров: 67

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников