В Ставрополе бывшего руководителя бюро медсоцэкспертизы обвиняют в 54 преступлениях

В Ставрополе бывшего руководителя бюро медсоцэкспертизы обвиняют в 54 преступленияхВ Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя филиала № 1 главного бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю, обвиняемого в совершении 54 преступлений по статье «Превышение должностных полномочий».
Как сообщает краевое управление СКР, по данным следствия, женщина подписывала и заверяла выписки из актов исследования пациентов, признанных инвалидами, согласно которым им была бессрочно присвоена 2 группа инвалидности. При этом она заведомо знала, что данные граждане не имели заболеваний и не нуждались в данных мерах социальной защиты, кроме этого, они не были зарегистрированы на территории Ставрополя и не имели направлений в данное учреждение. На основании выписок врача пациенты необоснованно на протяжении длительного времени получали пенсию по инвалидности.
В ходе предварительного следствия, допрошено около 70 свидетелей, назначено и проведено свыше 50 комиссионных судебно-медицинских экспертиз. Объем уголовного дела составил 59 томов, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоСтаврополебывшегоруководителябюромедсоцэкспертизыобвиняютпреступлениях

Дата публикации: 13 мая 2016, 10:24

Автор новости: poster6735

Просмотров: 98

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников