В Ставрополе осудили водителя автобуса «ПАЗ», насмерть сбившего пешехода

В Ставрополе осудили водителя автобуса «ПАЗ», насмерть сбившего пешеходаКак сообщает прокуратура СК, в законную силу вступил приговор в отношении водителя автобуса, который нарушил правила дорожного движения и насмерть сбил человека.
Судом установлено, что водитель автобуса «ПАЗ 32054», двигаясь по улице Доваторцев города Ставрополя, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу по переходу. От полученных травм женщина скончалась.
Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, однако, не согласился с приговором в части назначенного наказания, полагая, что оно является чрезмерно суровым, обе стороны обжаловали решение в апелляционном порядке. При рассмотрении данного дела представителем потерпевшей стороны заявлялось ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Однако апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор обвиняемому был оставлен без изменения.
Водитель автобуса осуждён к 1 году 3 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Теги: ПроисшествияСтаврополеосудиливодителяавтобусаПАЗнасмертьсбившегопешехода

Дата публикации: 13 мая 2016, 10:08

Автор новости: willvn

Просмотров: 49

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников