На Ставрополье создадут региональное отделение Ассоциации «Антиконтрафакт»

На Ставрополье создадут региональное отделение Ассоциации «Антиконтрафакт»Накануне на площадке Торгово-промышленной палаты Ставрополья состоялся круглый стол по проблеме распространения контрабандной и контрафактной табачной продукции.
По информации организаторов, представителей компании «БАТ Россия», за 2015 год продажи нелегальных сигарет в стране увеличились в 5 раз, только за 3-й квартал рост составил около 30%. Российскому бюджету каждый 1% табачного рынка, уходящий в «тень», обходится примерно в 4 млрд рублей неуплаченных налогов. Причем цена этого процента растет ежегодно. В 2015 году она составит уже более 4,6 млрд рублей.
На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти, регулирующие сферу потребительского рынка, правоохранительных органов, Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора, общественных организаций, торгового сообщества и бизнес-структур.
Целью встречи стала выработка предложений по эффективной борьбе с реализацией нелегальной табачной продукции. В ходе работы участники круглого стола обсуждали общее состояние проблемы и тенденции развития нелегального табачного рынка в России, а также меры, предпринимаемые сегодня государством, бизнесом-сообществом и общественными организациями для борьбы с производством и продажей нелегальной табачной продукции.
Как отметил руководитель отдела по противодействию незаконной торговле компании «БАТ Россия» Максим Курганский, если не консолидировать усилия представителей всех уровней власти и бизнес-сообщества по борьбе с табачной контрабандой и контрафактом, то количество незаконной продукции в ближайшее время будет расти в геометрической прогрессии.
По результатам круглого стола было принято решение о создании регионального отделения Ассоциации «Антиконтрафакт», организации, осуществляющей деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции.

Теги: ЭкономикаСтавропольесоздадутрегиональноеотделениеАссоциацииАнтиконтрафакт

Дата публикации: 13 мая 2016, 14:16

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 47

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников