На Ставрополье широко отметят Международный день семьи

На Ставрополье широко отметят Международный день семьиСтаврополье широко отметит Международный день семьи, который празднуется 15 мая. В крае пройдут чествования многодетных семей и юбиляров супружеской жизни, торжественные регистрации заключения брака «День рождения семьи» и акция «Поздравь молодую маму».
В рамках проекта «Семейная гостиная» и «Семья глазами молодежи» пройдут встречи с семьями разных поколений, супружескими парами, отметившими годовщины свадеб, молодежью и школьниками.
Так, в Ставрополе 17 мая пройдёт праздник «Доверие родителей – помощь детям».
В Советском районе при организации местного отдела ЗАГС пройдет чествование семей разных национальностей с учетом их традиций и обрядов «Союз нерушимый». Оно состоится 14 мая.
В этот же день отдел ЗАГС по городу Кисловодску готовит встречу молодоженов с золотыми юбилярами – супругами Сагеевыми.
Семейный литературно-поэтический вечер «Ты у меня в каждой капельке крови» для семейных пар города Благодарного проведут 21 мая специалисты отдела ЗАГС по Благодаренскому району совместно с сотрудниками центральной районной библиотеки.
На базе дома-интерната ветеранов труда «Бештау» поселка Иноземцево города Железноводска пройдет встреча семей разных поколений.
В Кочубеевском районе состоится заседание клуба «Молодая семья» на тему «Свадебная история», участниками и почетными гостями которого станут супружеские пары, показавшие достойный пример совместной жизни.
В Предгорном районе для семей, ведущих активный и здоровый образ жизни, пройдет районный парад-конкурс детских колясок, велосипедов и машинок «Мой первый транспорт».
В ряде городов и районов края состоятся выставки рисунков, фото- и книжные выставки, конкурсы рисунков на асфальте «Семья глазами ребенка» и детских работ, стихов и фотографий «Моя семья - моя крепость».
Канун праздника, 14 мая, станет днем рождения семьи для 93 пар края, для 53 из которых – это первый брак. В 2015-м в праздник законным браком сочетались 53 пары.

Теги: ОбществоСтавропольеширокоотметятМеждународныйденьсемьи

Дата публикации: 13 мая 2016, 13:30

Автор новости: SAO2919810

Просмотров: 41

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников