Пострадавшим от града малоимущим выделят из бюджета по 10 тысяч рублей

Пострадавшим от града малоимущим выделят из бюджета по 10 тысяч рублейПо информации Главного управления МЧС по Ставропольскому краю, в результате стихии 14-15 мая пострадали населённые пункты Александровского, Благодарненского, Изобильненского и Левокумского районов, а также город Ставрополь. Повреждения получили кровли жилых домов, транспортные средства, посевы. В общей сложности, ущерб нанесён более 900 частным домам. Данных о повреждении социальных объектов и объектов жизнеобеспечения нет. Сведения о повреждении сельхозугодий в настоящее время уточняются.
Проведена предварительная оценка ущерба и потребности в строительных материалах для восстановительных работ, сообщает пресс-служба губернатора. В частности, из резервного фонда Ставропольского края планируется выделение 13,5 тысячи листов шифера. Продолжается составление списков пострадавших для оказания материальной помощи. В поселениях уже ведутся ремонтные работы, их планируется завершить к 19 мая.
Глава края подчеркнул, что в резервном фонде достаточно средств для устранения последствий стихии. Также, губернатор поручил выплатить по 10 тысяч рублей малоимущим и социально незащищённым семьям, пострадавшим от града.
– В приоритетном порядке материальную помощь должны получить нуждающиеся многодетные семьи, пожилые люди, инвалиды, одиноко проживающие граждане, – отметил Владимир Владимиров.
Соответствующие меры будут обеспечены за счет краевого и местных бюджетов.

Теги: ПроисшествияПострадавшимградамалоимущимвыделятбюджетатысячрублей

Дата публикации: 16 мая 2016, 09:30

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 33

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников