В Ставрополе созданы все условия для проведения ЕГЭ

В Ставрополе созданы все условия для проведения ЕГЭЭтот итог был подведен на заседании в административном центре города членами совета, которые отвечают за проведение итоговой аттестации. Они произвели готовность спецслужб города к сдаче итогового экзамена. Все выпускники будут сдавать экзамены с 27 мая по 30 июня, всего будет открыто 12 экзаменационных пунктов. Число сдающих в этом году будет составлять две с половиной тысячи человек, что больше на 125 учеников по сравнению с прошлым годом. Экзамен ЕГЭ будет проводится как и ранее по 14 образовательным предметам. Математика и русский язык при этом будут являться обязательными предметами.
На совещании были названы основные задачи по обеспечению безопасных условий для тех, кто участвует в едином государственном экзамене, должна быть соблюдена прозрачность и объективность всех процедур. По общероссийским требованиям, все пункты по сдаче итоговогог экзамена будут иметь камеры наблюдения, металлорамками, детекторами, которые увидят даже мелкие нарушения.
Службы по охране правопорядка подтвердили свою готовность, коммунальные службы тоже. По планы сдачи итогового экзамена, на пунктах по ЕГЭ будет проведено дежурство сотрудников органов правопорядка, медработников, сотрудников органов внутренних дел, также будет постоянная подача электрической энергии.
На собраниях в школе проведена разъяснительная и подготовительная работа с родителями выпускников по проведению итогового экзамена. Было отмечено особенным образом, что этот экзамен - это весьма серьезное дело, дисциплина при его проведении должна быть на высшем уровне.

Теги: ОбществоСтаврополесозданыусловияпроведения

Дата публикации: 18 мая 2016, 14:45

Автор новости: prototype955

Просмотров: 45

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников