Жительница Ставрополя незаконно присвоила себе около пяти миллионов рублей

Жительница Ставрополя незаконно присвоила себе около пяти миллионов рублейСуд в Ставрополе вынес приговор в отношении Ирины Лобач, которую признали виновной в присвоении денег в особо крупном размере, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
По данным ведомства, женщина с ноября 2012 по июнь 2014 годы работала менеджером обособленного подразделения «Ставропольский» общества с ограниченной ответственностью «Фрея».
Известно, что основным видом деятельности предприятия являлась розничная торговля фармацевтическими, медицинскими, косметическими товарами и парфюмерией.
В её должностные обязанности входил приём и обработка заказов клиентов, оформление необходимых документов, составление ежемесячного плана продаж, ведение отчётности по продажам, контроль за отгрузкой продукции и оплата клиентами товаров.
Так, находясь на своём рабочем месте, женщина присвоила товар на сумму четыре миллиона 412 тысяч рублей и наличные деньги в размере 203 тысяч 577 рублей. В результате она причинила ООО "Фрея" ущерб на сумму четыре миллиона 616 тысяч рублей.
Суд назначил злоумышленнице 2,5 года исправительной колонии, а также штраф в размере 150 тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияЖительницаСтаврополянезаконноприсвоиласебеоколопятимиллионоврублей

Дата публикации: 18 мая 2016, 14:21

Автор новости: MilanSoria

Просмотров: 36

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников